IAAF назвала претендентов на звание лучшего легкоатлета года

Поделиться
IAAF назвала претендентов на звание лучшего легкоатлета года Болт может выиграть звание лучшего в шестой раз
На награду номинированы три мужчины и три женщины.

Международная федерация легкой атлетики (IAAF) объявила претендентов на звание "Лучший легкоатлет года" среди женщин и мужчин.

У мужчин на эту награду претендуют бегун Усейн Болт, десятиборец Эштон Итон, а также представитель тройного прыжка Кристиан Тэйлор.

Ямаец Болт, которого уже пять раз признавали лучшим легкоатлетом года, в 2015-м выиграл 3 золотых медали на чемпионате мира в Пекине. Американец Итон установил новый мировой рекорд в десятиборье, а его соотечественник Тэйлор на чемпионате мира выиграл золото в тройном прыжке, показав при этом второй результат в истории, а также выиграл Бриллиантовую лигу.

У женщин на награду номинированы две бегуньи: Гензезе Дибаба, а также Дафне Шипперс и метательница молота Анита Влодарчик.

Эфиопка Дибаба выиграла золотую медаль чемпионата мира в Пекине с мировым рекордом на дистанции 1500 метров, нидерландка Шипперс установила новый рекорд Европы на дистанции 200 метров, а представительница Польши Влодарчик стала первой женщиной, сумевшей превзойти отметку в 80 метров, установив новый мировой рекорд - 81,08. Кроме того, она выиграла все 11 турниров, в которых принимала участие.

В прошлом году лучшими легкоатлетами были названы французский прыгун с шестом Рено Лавиллени и новозеландская толкательница ядра Валери Адамс.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме