Француз Лавиллени побил "вечный" рекорд Сергея Бубки

Видео
Поделиться
Француз Лавиллени побил "вечный" рекорд Сергея Бубки Рено Лавиллени радуется своему успеху © lequipe.fr
Французский атлет на соревнованиях "Звезды шеста" в Донецке прыгнул на 6,16 м, что на один сантиметр превышает достижение великого украинского прыгуна, а ныне президента НОК Украины.

Олимпийский чемпион Рено Лавиллени на международных соревнованиях "Звезды шеста" в Донецке побил мировой рекорд знаменитого украинца Сергея Бубки в закрытых помещениях 6.15.

Француз обновил результат Бубки на 1 см. Напомним, свой рекорд нынешний глава НОК Украины установил в 1993 году также в Донецке. Впрочем, достижение француза еще должно быть ратифицировано Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ).

Отметим, что после удачной попытки Лавиллени штурмовал планку на высоте 6.21 м, однако не сумел чисто выполнить прыжок.

Что касается Сергея Бубки, то всего он установил 18 рекордов в закрытых помещениях. Первое достижение - 5.81 м покорилось ему в 1984 году. По-прежнему остается непобитым рекорд украинца на стадионах - 6.14 м.

27-летний французский прыгун в 2012 году выиграл титул чемпиона мира в закрытых помещениях, а спустя полгода стал победителем Олимпийских игр в Лондоне. Сезон 2014 он начала, как и многие легкоатлеты, немного ранее наступления нового года. На соревнованиях во Франции он показал результат 5.93, продемонстрировав, что находится в отличной форме. Затем последовали 6.04 в Руане, а неделю назад он заставил аплодировать себе в польском Быдгоще - 6.08 м.

Так что рекордный прыжок в Донецке стал результатом постепенно наращивания оборотов французом. Напомним, что с 7 по 9 марта в польском Сопоте состоится чемпионат мира в закрытых помещениях, где Лавиллени наверняка попытается улучшить свой рекорд. !zn

Читайте также:

Легкоатлет Юрий Кримаренко установил личный рекорд на международном турнире в Бердичеве

Владислав Ревенко занял третье место на легкоатлетическом турнире "Прыжки на Майдане"

Украинский легкоатлет Богдан Бондаренко побил 30-летний рекорд

Сергей Бубка призвал противоборствующие стороны к соблюдению олимпийского перемирия

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме