Хоккейный "Компаньон" приблизился к исторической победе в чемпионате Украины

Поделиться
Хоккейный "Компаньон" приблизился к исторической победе в чемпионате Украины © hcbbars.com.ua
Киевская команда упрочила свое лидерство в финальной серии украинского первенства-2013/14: чтобы выиграть историческое чемпионство киевлянам необходимо победить белоцерковский "Белый Барс" в одном матче.

Киевский "Компаньон-Нафтогаз" повел в финальной серии чемпионата Украины против белоцерковского "Белого Барса". Киевляне добыли две домашних победы - 3:1 и 2:1 - и теперь могут со значительной порцией уверенности отправляться на выезд.

Подопечные Александра Сеуканда продемонстрировали, что являются слаженным коллективом и могут бороться до конца в те моменты, когда это необходимо. Несмотря на то, что в играх регулярного чемпионата они несколько раз умудрялись упускать преимущество в матчах с "Белым Барсом" и в итоге, четырежды (!) уступали сопернику в серии послематчевых буллитов, в плей-офф киевляне действовали предельно собранно.

Таким образом, "Компаньон" приблизился к завоеванию первых в истории золотых медалей чемпионата Украины - за 7 с половиной лет существования команда выигрывала лишь бронзу и серебро. К слову, в предудыщем сезоне киевляне в решающей серии уступили "Донбассу", который в чемпионате-2013/14 представлен фарм-клубом - как раз "Белым Барсом".

Оба матча проходили как будто под копирку: "Компаньон" забивал в первом периоде, в следующей 20-минутке закреплял свое преимущество, а затем, пропуская гол в меньшинстве, удерживали победный результат до конца игрового времени.

"Компаньон" показал большую целостность и универсальность состава, к тому же на руку киевлянам играла и домашняя площадка, которая имеет почти канадские размеры и лучше подходит местным хоккеистам. Теперь же им придется играть в Белой Церкви на стандартном катке, где наоборот, на первый план выйдут более скоростные молодые игроки соперника. Хотя, этот момент, конечно же, выглядит так же спорно, как и то, что домашней команде помогут победщить заполненные до отказа трибуны.

Как бы то ни было, но киевской команде осталось сделать один шаг до заветной мечты. С другой стороны, тренерский штаб "Белого Барса" во главе с экс-наставником сборной Украины Александром Куликовым сделает все возможное, чтобы вмешаться в планы соперника.

Отметим, что 3-й матч серии состоится 7 марта, при надобности соперники выйдут на лед и на следующий день. И, наконец, если белоцерковцы сравняют счет в серии, пятый поединок запланирован на 11 марта.

Читайте также:

Украинский хоккеист в топ-40 рейтинга лучших европейских юниоров

"Донбасс" одержал победу в заключительном матче регулярки, установив рекорд КХЛ (видео)

Российский тренер "Донбасса" призвал не верить "информационной войне"

Сборная Канады выиграла золото Сочи, не оставив Швеции ни единого шанса

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме