"Донбасс" в третий раз подряд становится чемпионом Украины по хоккею

Поделиться
"Донбасс" в третий раз подряд становится чемпионом Украины по хоккею "Донбасс" в третий раз подряд стал чемпионом Украины © hcdonbass.com
Донецкая команда уверенно выиграла финальную серию Профессиональной хоккейной лиги у киевского "Компаньона".

В чемпионате Профессиоональной хоккейной лиги завершился решающий этап соревнований - плей-офф. В финальной серии до четырех побед донецкий "Донбасс", фарм-клуб команды, выступавшей в КХЛ, обыграл киевский "Компаньон-Нафтогаз" 4-0 (4:2, 3:0, 5:0, 3:2 Б). Бронзовые медали завеовал киевский "Сокол", в матче за 3-е место одолевший харьковское "Динамо".

Финальная серия прошла под диктовку "Донбасса" - во-первых, эта команда получила подкрепление из КХЛ в лице игроков национальной сборной Украины Сергея Варламова, Александра Матерухина и Максима Квитченко. Во-вторых, состав донетчан более насыщен молодыми исполнителями, которые оказались выносливее возрастной команды соперников.

В-третьих, на стороне "Донбасса" была психологическое преимущество - все-таки этот клуб несколько сезонов проводит в национальном чемпионате с позиции фаворита и побеждать донецким хоккеистам не привыкать.

Как бы то ни было, но ведомый Александром Сеукандом "Компаньон" играл уж слишком предсказуемо, а его хоккеисты так и не сумели найти в себе внутренний резерв для реализации следующей цели - добившись "минимального" серебра, казалось, киевляне попросту бросили играть. По сути, навязать борьбу "Компаньон" сумел оппоненту лишь в первом матче и в четвертом поединке в Донецке, когда судьба встречи решилась лишь в серии буллитов. Чемпионский бросок - на счету Александра Матерухина.

Самым ценным игроков финальной серии был признан вратарь "Донбасса" Степан Горячевских: его надежная игра - процентов на 50 залог успеха донетчан.

Таким образом, "Донбасс" завоевал третье "золото" в своей истории. "Компаньон" же, как мы уже отмечали, впервые стал "серебряным".

Теперь хоккейный сезон в Украине полностью сосредоточится на национальной сборной, которая примет участие в чемпионате мира (дивизион 1В). Соревнования в третьем по уровню первенстве состоятся в Донецке. Соперниками украинцев будут Польша, Эстония, Голландия, Литва и Румыния. !zn

Читайте также:

Впервые за шесть сезонов киевского "Сокола" не будет в финале хоккейного чемпионата Украины

Хоккей: киевский "Беркут" сняли с чемпионата Украины из-за финансовых проблем

Олимпиада в Сочи пройдет без украинских хоккеистов

Российские хоккеисты обыграли сборную ОАЭ со счетом 60:0, забивая по одной шайбе в минуту

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме