"Химик" дошел до исторического финала Суперлиги без единой потери

Поделиться
"Химик" дошел до исторического финала Суперлиги без единой потери © iSport.ua
Южненцы выиграли полуфинальную серию против "Донецка" в трех поединках. Киевский "Будивельник" немного задержался: в Мариуполе "строители" с треском проиграли "Азовмашу" и теперь рискуют растерять преимущество, добытое в Киеве.

Южненский "Химик" разобрался с БК "Донецк" в третьем матче полуфинальной серии Суперлиги до трех побед 91:79, и впервые в своей истории вышел в финал украинского элитного дивизиона.

В решающем матче за золото южненцы встретятся с победителем пары "Будивельник" - "Азовмаш", в которой, несмотря на две домашние победы киевлян, еще ничего неясно: мариупольцы уверенно выиграли третий поединок у себя на площадке 91:73.

Четвертый матч в серии состоится в Мариуполе 29 апреля.

Южненцы заслуженно и логично впервые в истории преодолели барьер полуфинал. Доселе команде из Одесской области никак не удавалось избавиться от ярлыка третьей команды - сродни футбольному "Металлисту". Однако стабильное финансирование, отлаженная клубная политика, в том числе и селекционная, отличная тренерская работа подарили армии болельщиков из промышленного городка на Черном море радостные эмоции.

Впрочем, в Донецке все для них сложилось не так гладко, как ожидалось. После достойной стартовой четверти гости провалились во второй 10-минутке, проиграв ее с разницей в 12 очков. Но в итоге, лидеры "Химика" сделали свое дело и дожали оппонента после большого перерыва.

Чего не скажешь о лидерах "Будивельника": легионеры провели матч по-разному - ДаХуан Саммерс набрал 19 очков, а Дариуш Лавринович был бледной тенью самого себя, не только не выполнив свою обычную работу по набору игровых баллов, но и дав разгуляться под кольцом "больших" соперника - Кириллу Натяжко и Игорю Зайцеву. Как итог, команда Звездана Митровича легко воспользовалась проблемами киевлян.

"Будивельник" имеет неплохие шансы завершить серию уже в четвертой игре - об этом говорит хотя бы статистика прошлого сезона, когда команды встречались в финале. Однако для этого киевлянам необходимо оставить все проблемы вне площадки и сосредоточиться на поставленной цели. !zn

Читайте также:

"Будивельник" обыграл "Донецк" и завоевал Кубок Украины

Украина в семь раз уменьшит издержки на Евробаскет-2015

Инвесторы Евробаскета-2015 возмущены заявлениями Лубкивского об отказе от турнира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме