Гол Роналду в ворота "Ювентуса" признан лучшим в сезоне Лиги чемпионов

Гол Роналду в ворота "Ювентуса" признан лучшим в сезоне Лиги чемпионов Роналду забил самый красивый гол Лиги чемпионов сезона 2017/2018 © Real Madrid
Португалец забил эффектный гол в Турине.

Мяч, забитый нападающим мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду ударом через себя в ворота туринского "Ювентуса" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, признан лучшим в турнире в сезоне-2017/18, сообщается на официальном сайте УЕФА. Технические наблюдатели УЕФА выбрали десять лучших голов Лиги чемпионов в прошедшем сезоне.

Решение о лучшем голе принимали технические наблюдатели УЕФА в Киеве: Ежи Энгель (Польша), Томас Шааф (Германия), Миксу Паателайнен (Финляндия), Петер Рудбек (Дания), Кристиан Киву (Румыния), Дэвид Мойес (Шотландия).

Лучшим оказался гол Роналду, который он забил на 64-й минуте встречи, состоявшейся 3 апреля в Турине, ударом через себя из района 11-метровой отметки.

На втором месте мяч, забитый нападающим "Реала" Гаретом Бейлом в финале с "Ливерпулем" (3:1) в субботу. Валлиец отличился на 64-й минуте при счете 1:1, как и Роналду, пробив через себя из штрафной, и стал автором победного гола своей команды.

Третье место занял гол Гонсало Игуаина в первом матче 1/8 финала против "Тоттенхэма" (2:2).

Отметим, что в десятку лучших голов попал и забитый мяч игрока "Шахтера" Фреда в ворота итальянской "Роме".

9. Лоренцо Инсинье ("Наполи") в ворота "Шахтера" (3:0), групповой этап;

10. Криштиану Роналду ("Реал") в ворота дортмундской "Боруссии" (3:2), групповой этап.

Ранее УЕФА представил символическую сборную прошедшего сезона Лиги чемпионов.