Зидан, Роналду и "Реал" установили ряд рекордов по итогам финала ЛЧ

Поделиться
Зидан, Роналду и "Реал" установили ряд рекордов по итогам финала ЛЧ Роналду стал лучшим бомбардиром минувшего розыгрыша ЛЧ © uefa.com
Вряд ли кто-то сможет в ближайшие десятилетия догнать мадридский клуб в самом престижном клубном турнире Европы.

В субботу, 26 мая, в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" состоялся решающий матч Лиги чемпионов, в котором встречались мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль". Мадридский клуб одержал победу со счетом 3:1, а главным героем встречи стал Гарет Бэйл, который оформил дубль во второй половине поединка.

"Реал" выиграл Лигу чемпионов в 13-й раз. Этот рекорд продержится еще долго, так как ближайший преследователь испанского клуба - "Милан", у которого только семь чемпионств.

Кроме того, "сливочные" стали первым клубом за 42 года, которому удалось взять три трофея Лиги чемпионов подряд (2016, 2017, 2018). При этом Зинедин Зидан стал первым тренером в истории, которому покорилось это достижение.

Криштиану Роналду взял пятый титул в Лиге чемпионов - столько нет ни у кого в современной истории. По четыре победы только у Кларенса Зеедорфа и Андреса Иньесты. Также португалец забил 15 голов и стал лучшим бомбардиром минувшего розыгрыша турнира.

Стоит отметить, что испанские клубы выигрывают Лигу чемпионов и Лигу Европы в четырех из пяти последних сезонов. Мадридский "Атлетико" в этом сезоне выиграл Лигу Европы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме