УЕФА представил символическую сборную прошедшего сезона Лиги чемпионов

УЕФА представил символическую сборную прошедшего сезона Лиги чемпионов © twitter.com/ChampionsLeague
Список представлен на официальном сайте организации.

"Реал" снова выиграл ЛЧ
Восемь игроков мадридского "Реала" включены в символическую сборную Лиги чемпионов в сезоне-2017/18. Технические наблюдатели УЕФА определили 18 футболистов, которые вошли в символическую сборную Лиги чемпионов в прошедшем сезоне. В финале Лиги чемпионов-2017/18 в субботу "Реал" со счетом 3:1 обыграл английский "Ливерпуль" и в третий раз подряд стал победителем турнира.

Полностью команда сезона по версии УЕФА выглядит следующим образом:

Вратари: Кейлор Навас ("Реал"), Алиссон ("Рома");

Защитники: Йозуа Киммих ("Бавария"), Серхио Рамос, Марсело, Рафаэль Варан (все – "Реал"), Джорджо Кьеллини ("Ювентус"), Виргил Ван Дейк ("Ливерпуль");

Полузащитники: Кевин Де Брёйне ("Манчестер Сити"), Каземиро, Лука Модрич, Тони Кроос (все – "Реал"), Хамес Родригес ("Бавария");

Нападающие: Эдин Джеко ("Рома"), Фирмино ("Ливерпуль"), Лионель Месси ("Барселона"), Криштиану Роналду ("Реал"), Мохамед Салах ("Ливерпуль").

Стоит отметить, что испанские клубы выигрывают Лигу чемпионов и Лигу Европы в четырех из пяти последних сезонов. Мадридский "Атлетико" в этом сезоне выиграл Лигу Европы.

Ранее стало известно о том, что финал Лиги чемпионов-2020 пройдет в Стамбуле, Лиги Европы - в Гданьске.