"Генгам" проигрывает при солидной зрительской поддержке соперника

Поделиться
"Генгам"  проигрывает при солидной зрительской поддержке соперника В Киеве болельщики могут стать дополнительным козырем для "Динамо" © football.ua
Футболисты "Динамо" обратились к болельщикам с просьбой о поддержке 26 февраля в ответном матче Лиги Европы. Благо погода способствует зрительскому интересу.

Соперник "Динамо" по 1/16 финала Лиги Европы, с которым киевляне проведут второй поединок противостояния 26 февраля в Киеве, не умеет играть, если трибуны обеспечивают хорошую поддержку оппоненту.

Первый такой поединок за Суперкубок Франции "Генгам" провел 12 августа 2014 против чемпиона "Пари Сен-Жермен" и уступил 0:2. Матч проходил в Пекине в присутствии 39,752 зрителей. При этом подавляющее большинство болельщиков явно симпатизировало ПСЖ, ведь в их составе выступает звезда мирового уровня Златан Ибрагимович.

Еще один пример - в поединке с "Лионом" в 13-м туре чемпионата Франции. Хозяев на стадионе "Жерлан" поддерживало почти 37 тысяч зрителей, и они не оставили шансов гостям - 3:1. 42 607 болельщиков в Марселе на стадионе "Велодром" стали свидетелями победы местной команды над "Генгамом" 2:1 в 21-м туре чемпионата Франции. К слову, этот показатель пока рекордный для игр с участием "красно-черных".

Что касается Лиги Европы, то и здесь на выезде при самом большом зрительском интересе (15 712), который был зафиксирован во Флоренции на стадионе "Артемио Франки", "Генгам" был разгромлен местной "Фиорентиной" 3:0.

Добавим, что в Киеве на НСК "Олимпийский" после неудачного матча в Генгаме (динамовцы проиграли 1:2), который был откровенно испорчен спорными судейскими решениями и откровенно вызывающими действиями некоторых футболистов французском команды, 26 февраля ожидается как минимум 30 тысяч болельщиков.

Тем более, что лидеры "Динамо" обратились к фанатам с просьбой прийти на стадион и обеспечить хорошую поддержку "бело-синим". В частности, об этом в одной из соцсетей написал капитан и многолетний вратарь киевлян Александр Шовковский.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме