Форвард «Шахтера» перешел в «Днепр» за 7 миллионов евро

Поделиться
Форвард донецкого «Шахтера» Александр Гладкий перешел в другой украинский клуб - днепропетровский «Днепр». Об этом во вторник, 17 августа, сообщил официальный сайт «горняков».
Форвард донецкого «Шахтера» Александр Гладкий перешел в другой украинский клуб -  днепропетровский «Днепр». Об этом во вторник, 17 августа, сообщил официальный сайт «горняков».Сумма следки составила 7 миллионов евро. «Руководство, тренеры, футболисты и болельщики искренне благодарят Александра за время, проведенное в нашей команде, за яркую игру и преданность. Желаем ему огромных успехов и футбольной удачи в новом клубе», - отметила пресс-служба «Шахтера». О переходе Александра Гладкого в «Днепр» СМИ сообщили еще 16 августа. Однако тогда называлась другая сумма трансфера – 7 миллионов долларов. Александр Гладкий перешел в «Шахтер» из ФК «Харьков» в статусе лучшего бомбардира сезона-2006/07. За три года он сыграл 124 матчей за «горняков» и забил 38 мячей. После перехода в «Шахтер» Гладкий призывался в состав сборной Украины, за которую в восьми матчах отличился один раз. Стоит отметить, что «Днепр» ранее неоднократно покупал нападающих «Шахтера». Так, в днепропетровский клуб переходили Андрей Воробей, Алексей Белик и Евгений Селезнев. Последний сейчас является основным форвардом «Днепра». Андрей Воробей уже покинул днепроперовский клуб и транзитом через киевский «Арсенал» перебрался в харьковский «Металлист». А карьера Алексея Белика в «Днепре» пошла на спад, сейчас он не проходит в основной состав команды. Этим летом «Шахтер» уже расстался с рядом известных игроков. Так, ПФК «Севастополь» усилили Мариуш Левандовски и Игор Дуляй. Кроме того, за мариупольский «Ильичевец» на правах аренды будет выступать Константин Кравченко.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме