Фоменко считает, что возможности сборной Украины переоценивают

Поделиться
Фоменко считает, что возможности сборной Украины переоценивают Фоменко не ждет легких матчей против Словении © football.ua
Главный тренер национальной команды оценил шансы пройти в плей-офф квалификации Евро-2016 сборную Словении.

Михаил Фоменко уверен, что Украине по силам обыграть словенцев и пробиться на чемпионат Европы во Франции. Правда, главный тренер национальной сборной считает, что потенциал его подопечных постоянно переоценивают.

"Нужно учитывать наш менталитет - он у нас пока далеко не европейский. Да и футбольное образование у большинства украинских исполнителей другое. Но журналисты все время переоценивают возможности сборной Украины.

Конечно, нам по силам пройти Словению, но тут все будет зависеть от массы факторов. Например, от того, сможем ли мы выставить идеальный состав на эти матчи. Нам предстоит встреча с крепкой европейской командой, в которой собраны рослые футболисты. У словенцев есть определенные принципы построения игры, и мне показалось, что исполнители стараются четко их придерживаться на поле. Плюс присутствует максимальная отдача, поэтому мы ждем очень сложных поединков. Легко не будет", - сказал Фоменко в интерью "Команде".

Также главный тренер сборной прокомментировал решение проводить матч против Словении во Львове. "Исполком предложил такой вариант, а я дал свое согласие. Нам комфортно выступать во всех городах страны, но такое решение было принято, по всей видимости, исходя из того, что результаты сборной в Киеве и во Львове немного разнятся".

Напомним, Украина сыграет со Словенией 14 и 17 ноября. Первый матч подопечные Фоменко проведут дома.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме