Фоменко хотел бы сыграть первый матч со словенцами на выезде

Поделиться
Фоменко хотел бы сыграть первый матч со словенцами на выезде Фоменко не считает встречу со словенцами реваншем © ФФУ
Главный тренер сборной Украины прокомментировал соперника по стыковым матчам отбора Евро-2016.

Сегодня, 18 октября, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка, по результатам которой сборная Украины получила в соперники Словению.

"Естественно, сейчас мы начнем сбор информации о сборной Словении. До этого специально команду не изучали. Ждали-ждали жеребьевку, и вот дождались. Впереди месяц, и теперь начнем целенаправленную подготовку к плей-офф. Я перед жеребьевкой не думал о том, кто нам может выпасть в плей-офф. Ждал любого соперника", - цитирует Михаила Фоменко MatchDay.

"Реванш у Словении? Наверное, об этом можно было бы говорить, если бы сейчас в сборной играли эти же ребята. А так команда и состав сборной изменились. Тем не менее, естественно вполсилы никто играть не будет, подготовка будет серьезная. Какая еще может быть мотивация, если на кону Евро? Думаю, в этом плане проблем не будет. Сначала изучим Словению, а потом будем говорить о силе соперника".

"Конечно, лучше было бы сыграть первый матч на выезде, но ничего не изменим. Был опыт первого домашнего матча с Францией. Его тоже учтем при подготовке. В Киеве или Львове примем Словению? Решение примет исполком, руководители ФФУ. Есть многие нюансы. Но в обоих городах поддержка будет сумасшедшая. Если судить по статистике, то во Львове у нас было больше удачных матчей".

Со стороны словенцев свое слово сказал полузащитник Далибор Стеванович: "Тут трудно говорить, рады мы или нет такому жребию. Сборная Украины – сильная команда с отличными футболистами, при этом мы их 15 лет назад обыгрывали, сейчас нужно попробовать это повторить. В принципе, шансы 50 на 50. У нас есть шансы на выход на Евро, потому что сборная Украины – проходимый соперник, которого можно и нужно проходить. Все зависит от нас. При этом мы относимся к сопернику с большим уважением".

Читайте также: Украинских футболистов не оказалось в символической сборной квалификации Евро-2016

Отметим, что первый матч сборная Украины проведет дома 14 ноября, а ответный - спустя три дня.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме