Финал Кубка Стэнли: "Короли" за шаг от победы в дерби Бродвея и Голливуда

Финал Кубка Стэнли: "Короли" за шаг от победы в дерби Бродвея и Голливуда © USA Today
"Лос-Анджелес" на удивление легко нанес третье подряд поражение "Нью-Йорк Рейнджерс" в финальной серии НХЛ.

"Лос-Анджелес Кингз" одержал третью подряд победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги и теперь находится в шаге от завоевания второго за последние три года Кубка Стэнли.

Третья встреча, состоявшаяся в Нью-Йорке, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей: шайбы забрасывали Джефф Картер, Джейк Маззин и Майк Ричардс.

После финальной сирены полупустые трибуны "Мэдисон-сквер-гардена" освистали свою команду, а "Лос-Анджелес" добился убедительной победы, нанеся по воротам соперника лишь 15 бросков. Однако действия вратаря "королей" Джонатана Квика заслуживают настоящей похвалы, ведь он сделал 32 сэйва, оставив свои ворота на замке.

Четвертый матч серии, который вполне может оказаться последним, состоится в Нью-Йорке 11 июня.

Отметим, что во втором матче в Лос-Анджелесе "синерубашечники" были близки к победе, но не выстояли в борьбе нервов и выдержки, уступив во втором овертайме. На 91-й минуте встречи Дастин Браун сделал капитанское дело, оказавшись в нужное время в нужном месте - 5:4. А ведь по ходу матча "короли" уступали 0:2. Но боевой характер и убийственная линия нападения сделали свое дело.

Отметим, что в последний раз финальные серии Кубка Стэнли завершались со счетом 4-0, то есть когда команда добывала трофей в четырех матчах, в сезоне-1997/98, когда "Детройт Ред Уингз" не оставил шансов "Вашингтон Кэпиталз". !zn