ФИФА удалила со своей страницы в Twitter карту России, опубликованную без Крыма

Поделиться
ФИФА удалила со своей страницы в Twitter карту России, опубликованную без Крыма Кубок конфедераций пройдет в 2017 году © FIFA
Карту подготовили к презентации Кубка конфедераций, который пройдет в 2017 году.

ФИФА опубликовала на своей официальной странице в Twitter карту России, не включив в нее оккупированный Крым. Карта совместно с оргкомитетом чемпионата мира 2018 года была подготовлена к презентации, посвященной 500 дням, которые остались до старта Кубка конфедераций. Однако позже твит был удален.

"Иллюстрационная карта была удалена, чтобы избежать какого-либо недопонимания", - подчеркнул представитель ФИФА.

В оргкомитете "Россия-2018" комментировать эту ситуацию не стали. "Никаких комментариев не будет", - сказал журналистам генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин. В то же время глава РФС Виталий Мутко подчеркнул: "Ну не надо заострять там, где не нужно заострять. Господи, боже мой, ничего страшного. Это же ФИФА дает, поймите правильно. Ничего страшного. Не обращайте на это внимания".

Отметим, что матчи Кубка конфедераций будут сыграны с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех из 12 стадионов ЧМ-2018: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме