ФФУ "тормозит" трансфер хавбека "Металлиста" Шавьера в "Палмейрас" - СМИ

Поделиться
ФФУ "тормозит" трансфер хавбека "Металлиста" Шавьера в "Палмейрас" - СМИ Шавьер хочет играть в Бразилии © football.ua
По информации бразильских медиа, Шавьер расторг контракт с харьковским клубом и намерен продолжить карьеру на родине. Однако возникли бюрократические моменты.

Несколько недель назад бразильский полузащитник Клейтон Шавьер обратился в судебные инстанции с целью расторжения действующего контракта с харьковским "Металлистом": харьковчане задолжали бразильцу большую сумму по зарплате и премиальным. Суд принял сторону игрока и тот получил на руки "вольную".

Несмотря на то, что официально о переходе Шавьера в "Палмейрас" было объявлено еще несколько дней назад, этот трансфер все еще нельзя считать до конца завершенным. Как сообщает Gazeta Esportiva, бразильский клуб пока что не может заявить своего новичка на чемпионат штата Паулиста из-за отсутствия трансферной карты.

Выдать соответствующий документ Шавьеру должна была Федерация футбола Украины после того, как полузащитник в одностороннем порядке расторг контракт с "Металлистом", но документ до сих пор не передан "Палмейрасу".



В связи с этим, бразильский клуб уже обратился за помощью в ФИФА, и рассчитывает получить необходимые бумаги в течение ближайших 20-ти дней. Сам же Клейтон пока занимается по индивидуальной программе в клубной академии.

Шавьер оказался среди тех легионеров, которые не вернулись в "Металлист" после зимнего перерыва. Несмотря на то, что главный тренер харьковчан Игорь Рахаев заявил о желании бразильца остаться в команде, он одним из первых записался в ряды протестующих против задержек по финансовым выплатам.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме