ФФУ планирует рассмотреть луцкий инцидент лишь в январе

Поделиться
ФФУ планирует рассмотреть луцкий инцидент лишь в январе Дмитрий Кутаков в начале матча показал несколько необязательных желтых карточек © metalist.ua
Вице-президент Федерации футбола Украины считает, что луцкая "Волынь" пытается давить на его организацию.

Вице-президент ФФУ Анатолий Попов предположил, что скорее всего инцидент с матчем Волынь - Металлист, который был прерван на 88-й минуте при счете 1:2, будет рассмотрен на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета уже в 2015 году.

По словам Попова, в данный момент идет расследование и сбор фактов.

"Дисциплинарные органы ФФУ сейчас собирают информацию, а решение, скорее всего, будет принято уже после Нового года", - цитирует Попова "Сегодня".

"Наказание для "Волыни" может быть очень жестким, но не по прихоти ФФУ, а потому, что мы действуем согласно регламентным нормам УЕФА. А он в таких случаях не церемонится с клубами. Если виноваты – ответят по всей строгости".

Напомним, что на 88-й минуте матча 10-го тура чепмпионата Премьер-лиги при счете 2:1 в пользу харьковчан болельщики луцкой команды, будучи недовольными судейством Дмитрия Кутакова, выбежали на поле, и игра была прервана.

Попов в своих высказываниях пытается обратить внимание на другое: болельщики стали лишь инструментом в руках руководства "Волыни", которое пытается давить на ФФУ.

"Несмотря на попытки кое-кого дезориентировать спортивную общественность страны, шантаж и давление на ФФУ, мы не собираемся идти на поводу у "Волыни" или любого другого клуба. Очень жаль, что болельщиков втягивают в эти распри и создают опасные прецеденты. , - сказал Попов.

Добавим, что "Волынь" обратилась к руководящим футбольным органам с требованием переиграть матч, а Кутакова отстранить от судейской деятельности.

Известный в прошлом арбитр ФИФА Мирослав Ступар подчеркнул, что подобные инциденты возникают из-за вседозволенности украинских арбитров, которые не несут никакого наказания за свои ошибки во время арбитража матчей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме