Федецкий уверен, что сборной Украины под силу выйти из группы на Евро-2016

Поделиться
Федецкий уверен, что сборной Украины под силу выйти из группы на Евро-2016 Федецкий верит в команду © football.ua
Защитник национальной команды поделился своим мнением о предстоящих соперниках.

Защитник "Днепра" и сборной Украины Артем Федецкий считает, что национальной команде на Евро-2016 под силу выйти из одной группы с Германией, Польшей и Северной Ирландией. В интервью "Команде" Федецкий охарактеризовал будущих соперников сборной.

"Германия - действую­щий чемпион мира, что тут добавить. Команда сильная, но нам очень хочется опро­вергнуть знаменитое утверж­дение, согласно которому "на поле выходят 22 футболиста, а побеждают всегда немцы". Те же англичане в конце мар­та наглядно показали, как остановить машину Лева, перевернув ход матча с ног на голову. Так что ничего невозможного нет. В общем, главное, спокойно готовить­ся, анализировать, а там - холодный разум с горячим сердцем нам в помощь!

С поляками мы дважды соперничали в отборе к ЧМ-2014 и оба раза победили (3:1 и 1:0). Состав у них практиче­ски не изменился, хотя свою игру наши соседи немного улучшили, а группа футболистов теперь выступает в хоро­ших европейских чемпиона­тах. Считаю, у поляков доста­точно игроков, которые могут доставить нам неприятно­сти.

Северная Ирландия - темные лошадки в нашей группе. Разбор игры этой сборной еще впереди. Когда проанализируем индивидуальные и командные действия ир­ландцев детально, тогда можно будет говорить что-то конкретнее", - отметил Федецкий.

Защитник при этом подчеркнул, что украинская сборная имеет серьезный потенциал: "Считаю, что у нас один из самых силь­ных составов за всю историю независимости. Как ни крути, наша пер­воочередная задача - это вы­ход в плей-офф, а там посмо­трим. Аппетит, как говорится, приходит во время еды... Группа у нас хорошая, разно­плановая, а соперники по зубам. Разве что немцы стоят особняком".

Читайте также: Фоменко назвал "четкую задачу" сборной Украины на Евро-2016

Напомним, сборная Украины стартует на чемпионате Европы 12 июня матчем против сборной Германии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме