Евро-2020: Хорватия спасла ничью с Чехией и сохранила шансы на выход из группы

Евро-2020: Хорватия спасла ничью с Чехией и сохранила шансы на выход из группы Перишич сохранил Хорватию в борьбе за плей-офф © uefa.com
Команды обменялись голами.

Во втором туре группы D на чемпионате Европы встречались сборные Чехии и Хорватии - команды сыграли вничью со счетом 1:1.

На 37-й минуте Патрик Шик забил пенальти и вывел чехов вперед после того, как Деян Ловрен нарушил правила в своей штрафной, попав форварду локтем в лицо.

На 47-й минуте Иван Перишич сместился с фланга и нанес точный удар под дальнюю штангу, который принес хорватам ничью.

Хорватия - Чехия - 1:1
Голы: Перишич, 47 - Шик, 37 (c пенальти)