Евро-2020: Германия обыграла Португалию в результативном матче

Евро-2020: Германия обыграла Португалию в результативном матче Германия набрала три очка © uefa.com
Немецкая сборная одержала первую победу на турнире.

В субботу, 19 июня, на Евро-2020 в Мюнхене состоялся матч второго тура группы F между Португалией и Германией.

Немецкая сборная одержала уверенную победу со счетом 4:2.

Все началось удачно для португальцев - на 15-й минуте команду вывел вперед Криштиану Роналду. Однако затем на 35-й и 39-й минутах автоголы Диаша и Геррейру вывели немцев вперед.

Уже на старте второй половины встречи Хаверц завершил красивую атаку сборной Германии ударом в касание, а на 60-й минуте Госенс фактически гарантировал немцам победный результат ударом головой - 4:1.

На 67-й минуте Жота после скидки от Роналду с метра расстрелял ворота немцев и сократил отставание в счете. У Санчеша был шанс забить третий гол в ворота Германии, но мяч угодил в штангу.

Немецкая сборная выиграла у Португалии пятый матч подряд.

Португалия - Германия - 2:4

Голы: Роналду, 15, Жота, 67 - Диаш, 35 (автогол), Геррейру, 39 (автогол), Хаверц, 51, Госенс, 60

Португалия: Патрисиу, Семеду, Диаш, Пепе, Геррейру, Данилу, Карвальо (Рафа Силва, 58), Б. Силва (Санчеш, 46), Фернандеш (Моутиньо, 64), Жота (А. Силва, 83), Роналду

Германия: Нойер, Гинтер, Хуммельс (Джан, 63), Рюдигер, Киммих, Гюндоган (Зюле, 72), Кроос, Госенс (Халстенберг, 62), Хаверц (Горецка, 72), Мюллер, Гнабри (Сане, 87)

Предупреждения: Хаверц, Гинтер

Обзор матча

После двух туров Германия и Португалия имеют по три очка и занимают второе и третье места соответственно. Лидером остается Франция, в активе которой четыре пункта. С одним очком на четвертой строчке расположилась Венгрия.

Евро-2020: календарь и результаты всех матчей турнира.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.