Евро-2020: Франция сенсационно потеряла очки в матче с Венгрией

Евро-2020: Франция сенсационно потеряла очки в матче с Венгрией Франция потеряла очки © uefa.com
Команды обменялись голами.

Во втором туре группы F на Евро-2020 сборная Франции встречалась с Венгрией.

Поединок проходил в Будапеште и завершился вничью со счетом 1:1.

Венгры выбрали оборонительную тактику в надежде на контратаки, тогда как Франция владела мячом и доминировала на поле.

Тем не менее, именно венгерский план дал результат. Перед самым перерывом Фиола получил скидку от партнера, ушел от защитника и пробил точно в нижний угол ворот - 1:0.

Франция продолжила активно атаковать и сумела сравнять счет на 66-й минуте - Мбаппе выиграл борьбу за мяч, перевел его в центр штрафной, а Гризманн расстрелял ворота.

До конца поединка венгры находились в защите и сумели удержать ничью.

Cтоит отметить полный аншлаг на трибунах стадиона - поединок посетили 67 тысяч фанатов.

Венгрия - Франция - 1:1

Голы: Фиола, 45+2 - Гризманн, 66

Венгрия: Гулачи, Ботка, Орбан, Солои, Него, Кляйнхайслер (Ловренчич, 84), Надь, Шефер (Чери, 76), Фиоло, Салаи (Николич, 27), Шоллои

Франция: Льорис, Павар, Варан, Кимпембе, Динь, Канте, Погба (Толиссо, 76), Рабио (Дембеле, 57, Лемар, 87), Гризманн, Бензема (Жиру, 76), Мбаппе

Предупреждения: Ботка - Павар