Евро-2020: Бельгия разгромила Россию, Финляндия обыграла Данию в возобновленном матче Бельгия победила в России © uefa.com
На турнире прошли первые поединки группы B.

12 июня в рамках стартового тура группы B Евро-2020 состоялись два матча – Дания сыграла против Финляндии, а Россия встретилась с Бельгией.

В Копенгагене Финляндия одержала победу над Данией со счетом 1:0 Единственный гол на 60-й минуте встречи забил форвард финнов Йоэль Похьянпало, а полузащитник сборной Дании Пьер-Эмиль Хейберг не реализовал пенальти на 74-й минуте игры.

Отметим, что матч прерывался из-за инцидента в первом тайме, когда хавбек датчан Кристиан Эриксен потерял сознание. Позже стало известно, что он был доставлен в больницу, а его состояние стабилизировалось.

Дания — Финляндия - 0:1

Гол: Похьянпало, 60.

Дания: Шмайхель, Васс (Ларсен, 76), Кьер (Вестергор, 63), Кристенсен, Мехле, Эриксен (М. Йенсен, 43), Хейберг, Дилейни (Корнелиус, 76),  Поульсен, Винн (Сков-Ольсен, 63), Брайтвейт.

Финляндия: Градецки, Райтала, Тойвио, Араюури, О’Шонесси, Уронен, Лод, Спарв (Шуллер, 76), Камара, Похьянпало (Форсс, 84), Пукки (Кауко, 77).

Предупреждения: Лод, Спарв.

Бельгия в Санкт-Петербурге деклассировала сборную России, спокойно решив исход поединка в первом тайме – голами в составе лучшей команды мира по рейтингу ФИФА отметились Лукаку и Менье, а во второй половине встречи Лукаку добил россиян, оформив дубль.

Бельгия — Россия - 3:0

Голы: Лукаку, 10, 88, Менье, 34.

Бельгия: Куртуа, Альдервейрельд, Боята, Вертонген (Вермален, 77), Кастань (Менье, 27), Дендонкер, Тилеманс, Т. Азар, Мертенс (Э. Азар, 71), Лукаку, Карраско (Прат, 77).

Россия: Шунин, Фернандес, Семенов, Джикия, Жирков (Караваев, 43), Оздоев, Баринов (Дивеев, 46), Зобнин (Мухин, 63), Головин, Кузяев (Черышев, 30, Миранчук, 63), Дзюба.

Завтра, 13 июня, свой первый матч на Евро-2020 проведет сборная Украины, которая в Амстердаме сыграет против Нидерландов.

Ранее сообщалось о том, что Швейцария и Уэльс сыграли вничью на Евро-2020.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.