Еще один молодой голкипер из Запорожья будет выступать в "Динамо"

Поделиться
Еще один молодой голкипер из Запорожья будет выступать в "Динамо" В "Динамо" будет играть еще один Шевченко © fcmetalurg.com
Как несколькими годами ранее Станислав Богуш и Максим Коваль, по маршруту Запорожье - Киев отправился 21-летний голкипер Алексей Шевченко.

Вратарь запорожского "Металлурга" Алексей Шевченко станет футболистом киевского "Динамо". Об этом сообщил официальный сайт запорожцев.

Ввиду того, что контракт Шевченко с запорожским "Металлургом" заканчивался в декабре 2013 года, а сам он подписал предварительное соглашение с киевским "Динамо", руководство запорожцев приняло решение пойти навстречу футболисту и отпустить его в столичный клуб до окончания действия контракта.

За "Металлург" в Премьер-лиге и первой лиге Украины Шевченко провел 9 матчей, дебютировав еще в 2011 году. Шевченко является воспитанником днепропетровской ДЮСШ "Интер".

Также голкипер известен своими выступлениями в различных сборных Украины - юниорской и молодежной. По всей видимости, именно благодаря играм в "молодежке" Шевченко и попал в поле зрение динамовских селекционеров.

Подписав контракт с киевлянами, Шевченко отметил, что не боится конкуренции с опытными коллегами по вратарскому цеху - Александром Шовсковским и Максимом Ковалем.

"У меня, как и у Александра Шовковского с Максимом Ковалем, две ноги, две руки и голова. Нужно просто работать так, чтобы тренер дал мне шанс", - отметил вратарь.

Таким образом, Шевченко стал третьим вратарем "Металлурга", который перешел в киевское "Динамо" - ранее по маршруту Запорожье - Киев отправились Станислав Богуш и Максим Коваль. В отличие от Богуша, который пропал из поля зрения болельщиков на несколько сезонов из-за травмы, Коваль на сегодняшний день является основный голкипер динамовцев - Шовковский изредка выходит на поле.

Также ранее в "Динамо" перешло двое полевых игроков "Металлурга" - Андрей Цуриков и Сергей Сидорчук. !zn

Читайте также:

Лига Европы:"Динамо" вновь сыграет с "Туном", "Днепр" - с "Фиорентиной", "Черноморец" - с ПСВ

Блохин считает, что его "Динамо" уже стало украинским по набору игроков

Ярмоленко станет самым дорогим динамовцем в истории - за него поспорят "Арсенал" и "Ливерпуль"

Фоменко не стал вызывать на матчи с Сан-Марино и Англией кого-либо из новичков

Евгений Хачериди получил официальное приглашение перейти в "Шахтер"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме