Блохин считает, что его "Динамо" уже стало украинским по набору игроков

Поделиться
Блохин считает, что его "Динамо" уже стало украинским по набору игроков
Главный тренер "Динамо" постарался ответить на упреки относительно излишней интернационализации его команды.

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин накануне матча четвертого раунда квалификации Лиги Европы с "Актобе" отметил, что любой украинский футболист имеет шанс заиграть в его команде, если он - сильнее легионера.

"Я не хочу выращивать игроков искусственно. Если ты сильнее иностранца, ты обязательно заиграешь".

"А какие претензии к Динамо? У нас выпал Селин, выпал Гармаш", - ответил Блохин на упреки журналистов в том, что на поле в динамовских футболках появляется все больше иностранцев.

При этом Олег Владимирович отметил, что он не знает, когда в составе "Динамо" появятся новые украинские исполнители, в том числе и представители резервной команды.

"Я все понимаю, но результат кто будет давать? Давайте еще с "дубля"ребят возьмем...Ротация - это, конечно, хорошо, но нас и так ругают постоянно. "Тяжелейшая победа", "победа на жилах"... Дай Бог, чтобы мы на жилах выиграли чемпионат, тогда я буду рад. А что касается молодежи, то она еще не готова к матчам такого калибра".

Напомним, что из-за травм защитника Евгения Селина и хавбека Дениса Гармаша в первом матче Лиги Европы, где нет лимита на легионеров, в составе "Динамо" на поле в стартовом составе вышло всего трое укранцев - вратарь Александр Шовсковский, защитник Евгений Хачериди и полузащитник Андрей Ярмоленко.

Блохин заверил, что в ответном поединке его подопечные уже не будут допускать серьезных ошибок, которые привели к двум пропущенным голам в матче в Казахстане. Несмотря на это, "Динамо" выиграло 3:2.

"Мы уже разобрали свои ошибки. Таких огрехов я не видел давно... Мы должны в любом случае исправлять ситуацию, ведь те вольности, которые мы допустили в Актобе, могли нам дорого обойтись. Но посмотрите, сколько "Динамо" создает моментов! Другое дело, что мы не можем все довести до логического конца... Но упрекать в рисунке, в эстетике, считаю, здесь неуместно", - отметил Блохин.

Напомним, что второй матч двухраундового противостояния четвертого этапа квалификации Лиги Европы между "Динамо" и "Актобе" состоится 29 августа в 19:00 в Киеве. !zn

Читайте также:

Ярмоленко станет самым дорогим динамовцем в истории - за него поспорят "Арсенал" и "Ливерпуль"

"Днепр" остановил победный ход "Шахтера", "Динамо" вернулось в группу лидеров

Суркис считает, что судьи в Украине "потеряли стыд и совесть"

CAS окончательно подтвердил дисквалификацию "Металлиста" в еврокубках на текущий сезон

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме