Блохина судейство Швецова "не впечатлило", а Луческу назвал его "великолепным"

Поделиться
Блохина судейство Швецова "не впечатлило", а Луческу назвал его "великолепным" Блохин вновь уехал с "Донбасс-Арены" побежденным
После матча "Шахтер" - "Динамо", в котором донетчане добыли уверенную победу, наставники команд по-разному оценили судейство одесского арбитра.

После проигрыша "Шахтеру" главный тренер киевлян Олег Блохин отметил, что встреча принципиальных соперников была очень интересной и достойной, однако судейство не соответствовало высокому уровню матча.

"Думаю, игра по накалу была очень хорошей. Обменялись быстрыми голами, а затем матч был, наверное, как на качелях - кто забьет второй мяч. Но второй гол пропустили мы - из-за ошибки", - начал Блохин.

"Я никогда не говорил о действиях арбитра, но извините. Когда Григорий Михайлович Суркис был президентом ФФУ, говорили, что было судейство в пользу брата. А сейчас уже, наверное, Григорий Михайлович не участвует в этом процессе. Но сегодня, считаю, судейство не соответствовало уровню того накала и борьбы команд, которые вышли на поле. Судья, мягко говоря, не впечатлил", - прокомментировал судейство наставник "Динамо".

Напомним, что ряд СМИ после матча "Шахтер" - "Динамо" отметил, что Швецов мог как минимум дважды давать пенальти в ворота донетчан, а также слишком снисходительно отнесся к действиям бразильца Тайсона, который нанес травму Андрею Ярмоленко.

Впрочем, Мирча Луческу не согласился с мнением визави из Киева - на его взгляд, судейство Виктора Швецова было "великолепным".

"Арбитр прерывал матч именно тогда, когда это было нужно, держал нити игры в своих руках и не давал возможности разгореться страстям. Думаю, что он отсудил поединок очень хорошо и никаких претензий к рефери сегодня не может быть", - сказал Луческу.

"Главное, что игра закончилась очень мирно, никто не травмировался и все ушли с поля в нормальном состоянии. Что можно еще требовать от арбитра, который справился со всеми моментами? Нет никаких замечаний по судейству, но в то же время понимаю Олега Блохина. Наверное, он большего ожидал от своих игроков", - так Луческу отреагировал, когда кто-то из журналистов заметил, что Блохину судейство не понравилось.

Впрочем, как известно, один из эпизодов, несмотря на слова Луческу о отсутствии травмированных, завершился травмой лидера "Динамо" и сборной Украины Андрея Ярмоленко. Блохин уделил этому эпизоду особое внимание во время послематчевой пресс-конференции.

"Ярмоленко разорвали ногу. Просто некрасиво, когда футболист ломает другого футболиста, а двое подходят, друг другу руки пожимают и радуются, что убили Ярмоленко. Чего радоваться? В следующей игре можно и тебя убить. Это же футбол. Должны соблюдаться правила Fair Play. А люди радуются, что убили Ярмоленко. Конечно, на это, честно говоря, как-то странно смотреть", - возмущался Блохин, не раз за свою футбольную карьеру страдавший от травм и грубой игры.

Отметим, что после очной встречи с киевлянами донетчане закрепились наверху турнирной таблицы, а динамовцы пока всего на пятом месте. !zn

Читайте также:

Луческу считал встречу с "Динамо" в 4-м туре определяющей в борьбе за чемпионство

"Таврию" лишили трех очков из-за бывшего тренера Семена Альтмана

"Черноморец" обыграл донецкий "Металлург" и покинул "зону вылета"

Наставник "Металлурга" Максимов вспомнил о старом правиле: "не забиваешь ты, забивают тебе"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме