Эксперт рассказал, в чем Ярмоленко превосходит Коноплянку

Поделиться
Эксперт рассказал, в чем Ярмоленко превосходит Коноплянку Евгений Коноплянка уступает Андрею Ярмоленко © sport-express.ua
Еще год назад Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко наравне считались экспертами и журналистами лучшими футболистами Украины. Теперь же пальма первенства перешла к динамовцу.

Бывший тренер "Динамо", "Днепра" и сборной Украины Йожеф Сабо считает, что полузащитник днепропетровской команды Евгений Коноплянка остановился в развитии и теперь не может на равных конкурировать со своим ровесником и партнером по сборной Андреем Ярмоленко.

По словам эксперта, Ярмоленко в 2015 году был однозначно лучшим футболистом с украинским паспортом, пройдя все 12 месяцев на одинаково высоком уровне.

"Ярмоленко сильно, достаточно стабильно, временами эффектно сыграл как во внутреннем первенстве, так и на международной арене", - цитирует Сабо "Український футбол".

Сабо указал на причины, по которым Ярмоленко превосходит своего визави из "Днепра" и партнера по сборной Украины.

"Евгений, по моим наблюдениям, регрессирует уже не первый год. Возможно, мальчику заморочили голову слухами об интересе к нему со стороны "Ливерпуля", "Интера"... Плюс к тому, он действительно перерос уровень УПЛ, ему неинтересно здесь играть. Думаю, определяющей стала осень: Евгению за нее надо ставить "не зачет" - в отличии от Андрея", - резюмировал Сабо.

Добавим, что по результатам 2013-го, согласно опросу "Українського футбола", лучшим футболистом года стал именно Коноплянка, который немного опередил Ярмоленко. Год спустя динамовец не оставил шансов днепрянину.

Накануне главный тренер "Динамо" Сергей Ребров назвал Ярмоленко лидером команды по всем показателям. По словам Реброва, Ярмоленко научился играть на команду, поэтому и добился большого признания.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме