Довбик оформил дубль за "Жирону" в победном матче чемпионата Испании

Довбик оформил дубль за © Getty Images
Украинец продолжает зажигать в Примере.

Украинский нападающий "Жироны" Артем Довбик оформил дубль в матче 17-го тура Ла Лиги против "Алавеса".

26-летний Довбик вышел в старте "Жироны" и на 23-й минуте открыл счет в матче, удачно сыграв на добивании, а после перерыва форвард оформил дубль, реализовав пенальти.

Сам матч завершился разгромной победой "Жироны" со счетом 3:0. Футболист сборной Украины был признан лучшим игроком матча.

Еще один украинец из "Жироны" Виктор Цыганков пропустил поединок из-за повреждения.

Видеообзор матча можно посмотреть здесь.

Напомним, Артем Довбик перешел в "Жирону" в августе из "Днепра-1" и подписал контракт до 2028 года.

В активе Довбика уже 10 голов и 4 ассиста в 16 матчах чемпионата Испании.

"Жирона" после 17-ти туров продолжает лидировать в чемпионате Испании, опережая ""Реал" на два очка.

Ранее сообщалось о том, что Довбик с передачи Цыганкова забил за "Жирону" в победном матче против "Барселоны".