Два гола и ассисты: Довбик и Цыганков стали героями победного матча "Жироны" в чемпионате Испании

Два гола и ассисты: Довбик и Цыганков стали героями победного матча © Getty Images
Украинцы стали творцами победы испанского клуба.

Футболисты сборной Украины Артем Довбик и Виктор Цыганков голами и результативными передачами помогли "Жироне" одержать победу в гостевом матче чемпионата Испании против "Осасуны".

Уже на 16-й минуте Довбик ассистировал Ивану Мартину, который открыл счет в поединке. Затем Анте Будимир оформил дубль за "Осасуну" и вывел хозяев поля вперед.

На 71-й минуте Довбик воспользовался фланговым навесом и результативно пробил головой – 2:2. К этому моменту на замену у "Жироны" вышел Виктор Цыганков – на 80-й минуте он воспользовался передачей от Довбика и вывел гостей вперед. "Жирона" забила еще раз на 90-й минуте усилиями Алеша Гарсии и оформила победу со счетом 4:2.

"Осасуна" – "Жирона" – 2:4

Голы: Будимир, 25, 55 – Иван Мартин, 16, Довбик, 71, Цыганков, 80, Гарсия, 90

Видеообзор матча доступен по ссылке.

"Жирона" после этого поединка набрала 31 очко и лидирует в турнирной таблице Ла Лиги, но у "Реала" есть игра в запасе.

Артем Довбик в нынешнем сезоне после трансфера из "Днепра-1" провел 13 матчей, забил 6 голов и отдал 5 результативных передач. Виктор Цыганков в текущем сезоне Ла Лиги провел 10 матчей, забил 2 гола и сделал 1 ассист – хавбек играет за клуб с прошлого сезона после перехода из "Динамо".

Ранее сообщалось о том, что футболисты сборной Украины отметились победными голевыми пасами в кубковых матчах в Европе.