Довбик отметился дублем за "Жирону" в матче чемпионата Испании

Довбик отметился дублем за © Girona FC
Украинский бомбардир провел классный поединок.

Форвард "Жироны" Артем Довбик отличился дублем в матче 10-го тура испанской Ла Лиги против "Альмерии".

Украинский нападающий на 39-й минуте сделал счет 2:2, а уже через четыре минуты вывел свою команду вперед. Все голы украинец забил в своем стиле, обыграв и пробив защитников внутри штрафной площади.

Поединок завершился волевой победой команды украинца со счетом 5:2, а сам Довбик провел на поле 67 минут.

Видео первого гола Довбика можно посмотреть здесь.

Видео второго гола Довбика можно посмотреть здесь.

Отметим, что еще один украинец в составе "Жироны" Виктор Цыганков пропускал матч из-за травмы.

Напомним, Артем Довбик перешел в "Жирону" в августе из "Днепра-1" и подписал контракт до 2028 года.

Это четвертый и пятый голы 26-летнего футболиста в 10 матчах за испанскую команду, также в его активе 2 ассиста.

Ранее сообщалось о том, что Мудрик забил эффектный гол за "Челси" в ворота "Арсенала" в АПЛ.