Донецкий "Металлург" поменял Львов на Киев

Поделиться
Донецкий "Металлург" поменял Львов на Киев © football.ua
После неудачи на "домашнем" львовском стадионе руководство донецкого клуба приняло решение перебазироваться в столицу.

Донецкий "Металлург" меняет место временного проведения домашних поединков чемпионата Премьер-лиги Украины.

По всей видимости "Львов-Арена", на которой в стартовом матче первенства донетчане потерпели поражение от "Днепра" 0:2, не принесла команде Владимира Пятенко удачу, и руководство "металлургов" приняло решение о переезде в столицу, где, к слову, разместился донецкие "Шахтер" и "Олимпик". Впрочем, в отличие от "горняков", "Металлург" будет не только тренироваться в киевском регионе, но и играть.

Принимать соперников "сине-белые" будут на стадионе уютном "Оболонь-Арена", который вмещает около 5,5 тысяч зрителей. Тренироваться - на базе команды "Оболонь-Бровар" в Буче, что в 20 километрах от столицы. Официальный сайт клуба сообщил, что первые дни тренировочного процесса футболисты проведут в Ирпене - рядом с местом их базирования и тренировок.

Добавим, что земляки "металлургов" из "Олимпика" проводят свои домашние встречи на СТК имени Банникова вблизи от НСК "Олимпийский". А "Оболонь-Арена" уже принимала один матч высокого уровня - во втором квалификационном раунда Лиги Европы луганская "Заря" выиграла у албанского "Лячи" 2:1.

Напомним, что в активе "Металлурга" - 3 очка, которые подопечные Пятенко заработали, обыграв все в том же Львове местные "Карпаты" 1:0. Правда это случилось на другом стадионе - "Украина". Уже 9 августа донетчане смогут проверить, насколько счастливой окажется для них "Оболонь-Арена" - в рамках 3-го тура они примут одноклубников из Запорожья. Матч начнется в 17:00. !zn

Читайте также:

Защитник "Металлурга" присоединился к Шовковскому и Горяинову в "клубе-300"

Автор исторического гола "Олимпика" в Премьер-лиге сыграл уже в 8 командах

Букмекеры не делают долгосрочных прогнозов на чемпионат украинской Премьер-лиги

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме