Долгополов вышел в полуфинал турнира в Цинциннати и сыграет с Джоковичем

Долгополов вышел в полуфинал турнира в Цинциннати и сыграет с Джоковичем Долгополов вышел в полуфинал © btu.org.ua
Украинский теннисист успешно преодолел четвертьфинальный барьер, обыграв шестую ракетку мира.

Александр Долгополов вышел в полуфинал турнира в Цинциннати (призовой фонд - $ 3,826,655). Украинский теннисист на стадии 1/4 обыграл чеха Томаша Бердыха, который занимает шестое место в рейтинге ATP.

В стартовом сете Долгополов не дал сопернику заработать ни одного брейкпоинта, а сам вышел вперед после брейка при счете 2:2, после чего удержал преимущество в счете. А во второй партии украинец также повел после брейка в пятом сете, а затем взял три следующих - 6:4, 6:2. Победа над Бердыхом стала для Долгополова восьмой победой над теннисистом Топ-10 в карьере.

В полуфинале Долгополов встретится с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Серб не испытал проблем в четвертьфинальном поединке против Стэна Вавринки - 6:4, 6:1. Статистика личных встреч Долгополова и Джоковича - 4:0 в пользу серба. В последнем противостоянии украинец был близок к победе, но проиграл концовку второго сета, а затем всухую уступил в третьем (7:6, 5:7, 0:6).

Напомним, ранее в четвертьфинал женского турнира в Цинциннати пробилась первая ракетка Украины Элина Свитолина.