Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в США

Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в США Свитолина выиграла в двух сетах © btu.org.ua
Украинская теннисистка продолжает успешно выступать в Цинциннати.

Элина Свитолина прошла в четвертьфинал турнира WTA Premier 5 в Цинциннати. В третьем раунде первая ракетка Украины обыграла француженку Каролин Гарсию (№39 в мировом рейтинге).

Для победы Свитолиной понадобился 1 час и 1 минута. Украинка отдала сопернице, которая в стартовом сете совершила 19 невынужденных ошибок, всего три гейма - 6:0, 6:3.

"Со старта я играла хорошо и отлично двигалась по корту, - отметила после матча Свитолина, - Счастлива, что смогла пробиться в четвертьфинал. Что так помогло в этом сезоне улучшить рейтинг? Это работа над передвижением по площадке. А также помогает уверенность в своих силах".

Свитолина второй год подряд вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати. За выход в полуфинал украинская теннисистка поспорит с седьмой ракеткой турнира Люцией Шафаржовой из Чехии. Весной этого года Свитолина обыграла Шафаржову на турнире WTA Premier в Индиан-Уэллс - 7:6(5), 7:5.

Напомним, ранее в четвертьфинал мужского турнира в Цинциннати пробился Александр Долгополов.