Долгополов обыграл второго подряд россиянина и вышел в финал турнира в Швеции

Поделиться
Долгополов обыграл второго подряд россиянина и вышел в финал турнира в Швеции Долгополов прошел в финал и может завоевать титул © XSport.ua
Украинец находится в шаге от титула.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов пробился в финал на турнире ATP в шведском Бостаде, обыграв теннисиста из России Андрея Кузнецова.

Ранее Александр остановил лучшего теннисиста России Карена Хачанова, а теперь украинец встречался с менее опасным соперником и подтвердил свое превосходство спокойной победой в двух сетах. Для Долгополова это будет второй финал в этом году и восьмой - в карьере.

"Сейчас я счастлив, ведь вчера была тяжелый матч, я не знал, как буду чувствовать себя сегодня, когда проснусь. На удивление моя нога была в обычном состоянии, как и каждый день. Не так чтобы отлично, но я мог играть, мог двигаться. Это здорово, что я смог восстановиться к полуфиналу. В сегодняшнем матче было много упорных геймов, у соперника были шансы на моей подаче, так что я рад, что смог выдержать и оформить комфортное преимущество во второй партии", - сказал Долгополов после игры.

1/2 финала

Александр Долгополов (Украина) - Андрей Кузнецов (Россия) - 6:3, 6:2

Соперником украинца по финалу станет победитель испанского дерби Фернандо Вердаско и Давида Феррера.

Напомним, что на последнем турнире Большого шлема Уимблдоне Долгополов из-за травмы не доиграл матч первого круга против будущего победителя Роджера Федерера.

Ранее стало известно, что Долгополов выступит в основной сетке US Open.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме