Долгополов обыграл лучшего теннисиста России на турнире в Швеции

Долгополов обыграл лучшего теннисиста России на турнире в Швеции Долгополов поборется за путевку в финал © btu.org.ua
Украинец пробился в полуфинал соревнований.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов пробился в полуфинал на турнире ATP в шведском Бостаде, обыграв лучшего теннисиста России Карена Хачанова.

В стартовом сете соперники показывали игру хорошего уровня, а все решилось на тай-брейке, где Александр со счета 3:5 взял четыре подряд очка и вышел вперед. Во второй партии Хачанов стал меньше ошибаться и в итоге сумел восстановить равновесие. В решающем сете россиянин совершил рывок из трех выигранных геймов, в которых украинец взял лишь два очка, причем дважды проиграл подачу, а в дальнейшем теннисисты вновь вели борьбу до самого тай-брейка, на котором Александр оформил итоговую победу.

1/4 финала

Александр Долгополов (Украина) - Карен Хачанов (Россия, 5) - 7:6(5), 3:6, 7:6 (2)

За путевку в финал украинец поборется с еще одним представителем России Андреем Кузнецовым.

Напомним, что на последнем турнире Большого шлема Уимблдоне Долгополов из-за травмы не доиграл матч первого круга против будущего победителя Роджера Федерера.

Ранее стало известно, что Долгополов выступит в основной сетке US Open.