"Днепр" - "Русенборг": ключевые моменты матча

"Днепр" - "Русенборг": ключевые моменты матча На выезде "Днепр" одержал минимальную победу © ФК Днепр
Днепропетровский клуб хлопнул дверью в Лиге Европы.

Днепропетровский "Днепр" в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы дома принимал норвежский "Русенборг".

"Днепр" - "Русенборг" - 3:0

"Днепр": Бойко, Федецкий, Чигринский, Папа Гуйе, Лео Матос, Чеберячко, Шахов (Безус, 80), Эдмар, Руис (Томечак, 85), Гама (Лучкевич, 77), Матеус.

"Русенборг": Андре Хансен, Дорсин (Сетер, 84), Свенссон, Йенсен, Шельвик, Сельнес, Мидтше, Вильяльмссон, Седерлунн, де Ланлай (Конрадсен, 68), Хелланн (Миккельсен, 69).

Голы: Матеус (35, 1:0), Матеус (60, 2:0), Шахов (79, 3:0)

Предупреждения: Гуйе (11), Шахов (37), Эдмар (63) - Де Ланлай (15), Шельвик (52), Йенсен (70)

На 12-й минуте Хелланн не реализовал пенальти (вратарь).

Матч начался!

3'. В спокойном темпе начался матч. Матеус уже успел побывать в офсайде.

5'. Бруно Гама и Руис пытались сыграть в стенку и пробраться в штрафную соперника, но ничего не вышло.

8'. "Днепр" владеет инициативой, но есть проблемы с переходом в атаку у подопечных Мирона Маркевича.

11'. Пенальти в ворота "Днепра"! Папа Гуйе откровенно руками завалил соперника на газон. Желтая защитнику "Днепра".

12'. Бойко спасает "Днепр"! Отразил Денис удар Хелланна с "точки", переведя мяч в перекладину.

15'. Желтая карточка для "Русенборга". Де Ланлай сфолил на Федецком.

16'. Эдмар затылком пробивал с линии штрафной, но не попал в створ.

21'. Продолжают хозяева поля владеть мячом на протяжении большей части игрового времени, но никакого эффекта от этого нет.

22'. Федецкий упал в штрафной "Русенборга", но, похоже, сам наткнулся на соперника. Арбитр нарушения не увидел.

24'. Руис откровенно неудачно пробил издали - мяч полетел куда-то очень далеко от ворот.

27'. Опасно! Гуйе потерял Седерлунна, но тот не смог нанести нормальный удар с нескольких метров, просто переправив мяч в руки Бойко.

30'. Руис убрал защитника, сместившись чуть вправо и нанес удар с подкруткой, но голкипер "Русенборга" намертво забрал мяч. Гости ответили несильным ударом Седерлунна - Бойко спокойно с ним справился.

34'. Матос! Прошел вдоль штрафной и классно пробил низом - Хансен спас свои ворота.

35'. ГОООООООЛ! "Днепр" выходит вперед! Матеус получил пас от Гамы, классно обыграл защитника и пробил в нижний угол - 1:0!

39'. "Русенборг" пытается что-то создать у чужих ворот, но пока ничего у норвежцев не выходит.

44'. Эмоции на поле. Эдмар повздорил с соперником, слегка потолкались футболисты.

45'. Первый тайм закончен - 1:0!

Второй тайм!

47'. Неплохой темп взяли команды в дебюте тайма. Очень быстро оони проходят половину поля сейчас.

50'. Матеус пробрался мимо двух соперников в штрафной "Русенборга", упал, но свисток арбитра промолчал.

51'. Йенсен пробил из-за пределов штрафной - мяч прикатился в руки Бойко.

52'. Желтая карточка для Шельвика. Руками задержал он Матеуса.

53'. Руис нанес прямой удар со штрафного, мяч подпрыгнул перед вратарем, но пролетел рядом со штангой.

56'. Невероятно! Матеус не сумел переправить мяч в пустые ворота с пары метров после прострела Руиса. Правда, и офсайд там был у бразильца.

60'. Матеус! Да что ж такое! Мягко перебрасывал вратаря и попал в перекладину!

61'. ГОООООООООЛ! А вот теперь забивает Матеус! 2:0! Продолжилась атака "Днепра", Матос переправил мяч на нападающего, а тот с линии вратарской послал его в сетку ворот.

63'. Эдмар заработал "горчичник". Скорее, по совокупности нарушений.

67'. Угловой был у ворот "Днепра". Бойко забрал мяч в руки после подачи.

69'. Двойная замена у "Русенборга". Миккельсен и Кондрадсен вышли на поле, Хелланн и де Ланлай ушли.

70'. Желтая карточка для Йенсена.

74'. Никаких предпосылок для того, чтобы "Русенборг" смог что-то изменить в этом матче. "Днепр" уверенно действует.

77'. Маркевич делает первую замену. Лучкевич вместо Гамы вышел.

79'. ГООООООООЛ! 3:0! Шахов пробил с одиннадцати метров, голкипер удар парировал, но мяч перелетел через него и опустился за линию ворот.

80'. Шахов следом покидает поле. Безус вошел в игру.

84'. У "Русенборга" последняя замена. Сетер вместо Дорсина вышел.

85'. И у "Днепра" тоже заключительная замена. Руис неплохой матч провел, Томечак его меняет.

86'. Томечак сразу же имел момент! Безус выкатил ему мяч в район угла вратарской, но хорват не сумел переиграть вратаря.

89'. Доигрывают команды. "Днепр" ничего не смог выжать из углового.

90'. Матеус мог хет-трик сделать! Немного не попал в угол ворот ударом из-за пределов штрафной.

Финальный свисток! 3:0! "Днепр" побеждает!