"Днепр" получил часть денег за трансфер Коноплянки в "Шальке"

Поделиться
"Днепр" получил часть денег за трансфер Коноплянки в "Шальке" Коноплянка стал полноценным игроком "Шальке" © sevillafc.es
Немецкий клуб выкупил украинца у "Севильи".

"Шальке" выкупил у "Севильи" контракт полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки. Об этом сообщил сам футболист в эфире телеканала "Футбол 1".

"Шальке" официально выкупил мой контракт. Да, сумма трансфера составляет 15 миллионов евро. Лучше бы меня купили за пять миллионов, а я бы играл, и мною бы дорожили. Но ничего - это делает меня сильнее", - сказал Коноплянка.

Также игрок добавил, что почти треть суммы получит "Днепр" по условиям соглашения с испанским клубом, которому Коноплянка достался бесплатно, когда его контракт с днепрянами истек.

В минувшем сезоне на счету Евгения Коноплянки шесть голов и две результативные передачи в 27 матчах за "кобальтовых" во всех турнирах. Скорее всего, этим летом гельзенкирхенцы продадут футболиста.

Ранее сообщалось, что "Шальке" ищет футболиста на позицию Коноплянки.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме