"Динамо" разгромило "Минай" и сохранило отрыв от "Шахтера"

"Динамо" забило три гола во втором тайме © toplist.ru
Киевляне продолжают уверенно лидировать в УПЛ.

В 17-м туре украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" принимало "Минай" и одержало уверенную победу со счетом 3:0.

Первый тайм завершился без голов, а во втором Сидорчук вывел киевлян вперед на 52-й минуте, после чего защитник "Миная" Малепе сфолил на Караваеве и был удален.

Этот фол принес "Динамо" опасный штрафной, который точным ударом реализовал Де Пена. В концовке поединка Родригес реализовал пенальти и установил окончательный счет. Стоит отметить, что у "Динамо" был шанс реализовать еще один пенальти, но Попович справился с ударом Беседина.

"Динамо" остается лидером турнирной таблицы УПЛ, опережая "Шахтер" на четыре очка.

"Динамо" - "Минай" - 3:0

Голы: Сидорчук, 52, Де Пена, 56, Родригес, 90+1 (с пенальти)

"Динамо": Бущан, Кендзера (Родригес, 64), Забарный, Сирота, Миколенко (Сидклей, 81), Сидорчук, Караваев, Шапаренко (Шепелев, 63), Буяльский (Андриевский, 81), Де Пена (Дуэлунд, 72), Беседин

"Минай": Попович, Кныш, Ковтун, Матич (Маембе, 60), Лопыренок (Карась, 55), Малепе, Хахлев, Снижко, Пиняшко (Кополовец, 71), Ахмедзаде (Кожанов, 55), Милевский (Шиндер, 60)

Предупреждения: Матич, Лопыренок, Милевский

Удаление: Малепе, 54