"Динамо" в драматической серии пенальти обыграло "Колос" в Кубке Украины

"Динамо" не смогло забить "Колосу" с игры © toplist.ru
Киевляне с трудом пробились в полуфинал.

В 1/4 финала Кубка Украины киевское "Динамо" принимало "Колос".

Основное время прошло под диктовку киевлян - особенно близки к гол хозяева были после перерыва. В экстра-таймах гостям также удалось выстоять, в результате чего судьбу путевки в полуфинал решала серия пенальти.

По три удара в серии игроки обеих команд выполнили точно, после чего Леднев пробил мимо ворот, а Задоя не смог переиграть бойко. Далее удар Караваева отразил вратарь "Колоса", а следом свою попытку не реализовал Гавриш. Полузащитник "Динамо" Андриевский вывел киевлян вперед, после чего Ильин пробил выше ворот - 4:3.

Cтоит отметить, что в середине первого тайма из-за травмы был заменен лидер "Динамо" Виктор Цыганков. Кроме того, из-за удаления часть поединка на трибуне провел главный тренер "Колоса" Руслан Костышин.

"Динамо" - "Колос" - 0:0 (4:3 - по пенальти)

"Динамо": Бойко, Караваев, Забарный, Сирота, Миколенко (Тымчик, 116), Сидорчук (Андриевский, 116), Цыганков (Родригес, 25), Шапаренко, Буяльский, Де Пена (Леднев, 67), Беседин (Супряга, 96)

"Колос": Волынец, Золотов, Гавриш, Петров, Черноморец, Богданов (Нгамба, 90+2), Задоя, Данфа (Ильин, 74), Д. Костышин (Милько, 115), Антюх, Лысенко (Ориховский, 81)

Предупреждения: Де Пена, Родригес - Золотов, Д. Костышин, Богданов, Черноморец