"Держатся на наших победах": украинская вице-чемпионка мира рассказала о родителях в оккупированном Херсоне

Поделиться
Четверикова отметила важность побед для родителей в оккупации © НОК Украины
Анастасия Четверикова отметила, что близкие следят за ее успехами даже в оккупации.

Украинская вице-чемпионка мира по гребле Анастасия Четверикова прокомментировала завоевание медали и затронула тему родителей, которые находятся в оккупированном Херсоне.

"Пожалуй, одно уж хорошо то, что мы делаем это для нашей страны, народа. Чтобы все видели, насколько наша страна непобедима и очень сильна. На самом деле это единственное, что спасает. Потому что психологически, морально – все просто падают. Все ломалось, из рук выпадало, когда это началось.

Но мои родители, которые в Херсоне, считают, что мы должны делать свое дело, доводить все до конца, доказывать, что мы сильная нация, делаем это для нашей страны. Они так же даже в оккупации радуются нашим гонкам и победам.

Мама мне позвонила, говорит: "Все, я уже рыдаю". Им очень тяжело. Она как рассказывает, как там дела, я понимаю, что они просто держатся на том, что мы с братом не дома, они хотят увидеть нас. Они держатся на каждой нашей победе. Мы – их поддержка, как и они наша", – цитирует Четверикову Tribuna.com.

Напомним, Анастасия Четверикова завоевала серебро чемпионата мира-2022 в Канаде среди каноэ-двоек на дистанции 500 метров в паре с Людмилой Лузан.

Ранее олимпийский чемпион рассказал о сложностях в общении с родственниками из Донецка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме