Известный олимпийский чемпион рассказал о сложностях в общении с родственниками из Донецка

Поделиться
Известный олимпийский чемпион рассказал о сложностях в общении с родственниками из Донецка Верняев - уроженец Донецка © НОК Украины
Спортсмен с родственниками не поднимает тему политики.

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев чемпион рассказал о сложностях в общении с родственниками из Донецка.

"Бабушка, дедушка, дяди остались в Донецке. С ними общаемся, но не каждый день, потому что тяжело. Там очень сильно работает телевидение и когда я последний раз звонил по телефону, то спросил: "Как дела? Как здоровье?" Такие вопросы, но попросил ничего другого не говорить, потому что если я начну отвечать, это будет конфликт, а я не хочу ссориться с ними. У них плюс-минус пророссийские взгляды.

Не думаю, что можно сказать, что у всех, кто сейчас в Донецке пророссийские взгляды. Много в социальных сетях, ТikTok, Инстаграм, где видишь фото и видео, и очень много людей против всего этого. Но не могут уехать, не могут что-нибудь сделать. К примеру, у моего отца есть племянник и он хочет покинуть Донецк, но это не очень легко. Есть свои проблемы", - рассказал Верняев в интервью YouTube-каналу "Перший".

28-летний уроженец Донецка является олимпийским чемпионом 2016 года на брусьях, чемпионом мира 2014 года на брусьях, шестикратным чемпионом Европы и двукратным чемпионом Европейских игр.

Напомним, что с весны 2014-года боевые действия в Украине велись на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, на которых сепаратисты при поддержке России провозгласили так называемые "ДНР и "ЛНР".

24 февраля нынешнего года президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

Ранее сообщалось о том, что олимпийский чемпион Верняев дал совет поклонникам "русского мира" в Донецке.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме