"Рабы и слабаки": украинский призер Олимпиады-2020 охарактеризовал поведение российских спортсменов

Поделиться
Горуна отметил, что спортсмены в РФ куплены правительством © XSport
Каратист Станислав Горуна отметил, что россияне боятся высказывать свою позицию.

Бронзовый призер Олимпиады-2020 по карате Станислав Горуна поделился мнением о поведении российских спортсменов во время полномасштабного вторжения РФ в Украину.

"Они точно все видят меня в Instagram. Особенно в первые месяцы, когда я каждый день в сторис Instagram выкладывал видео и фото о войне и писал в постах что и как происходит. Но от них не последовало никакой реакции. Я точно знаю, что они это смотрели и видели, обсуждали между собой, но все отмалчиваются. Они рабы и слабаки, зависимые от своего правительства, которое платит им зарплаты. То есть покупает их.

Если они от этого зависят и своими действиями показывают это, значит, их купили. Можно быть спортсменом на зарплате, но это не значит, что ты молчишь и засовываешь язык в одно место. Они не видят, что могут сделать, потому что не на них нападают, потому им окей. Им безразличны к этому. Они могут выражать какую-то обеспокоенность, но я не верю в их искренность", - сказал Горуна в интервью XSPORT.

Напомним, Станислав Горуна выиграл бронзу в весовой категории до 75 кг на Олимпиаде-2020 в Токио. Также он является чемпионом и серебряным призером Всемирных игр, а также чемпионом Европейских игр.

Ранее сообщалось о том, что Горуна пожертвовал свою олимпийскую медаль для помощи ВСУ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме