ЧМ-2022: Тунис обыграл Францию, Австралия вышла в плей-офф

ЧМ-2022: Тунис обыграл Францию, Австралия вышла в плей-офф Французы заняли первое место в группе © fff.fr
В Катаре продолжается групповой турнир Мундиаля.

В среду, 30 ноября, состоялись очередные четыре матча группового этапа чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре.

Для сохранения максимального уровня интриги поединки одной группы проходили одновременно. Для команд это заключительный тур на этой стадии турнира.

Расписание и результаты матчей дня

Сборная Австралии минимально обыграла Данию и во 2-й раз в истории вышла в плей-офф чемпионата мира. Единственный мяч на 60-й минуте забил нападающий сборной Австралии Мэтью Леки.

Группа D. Австралия – Дания - 1:0

Гол: Леки, 60.

Французы выставили на матч с Тунисом резервный состав и потерпели сенсационное поражение. Победу Тунису принес легендарный футболист своей национальный команды Хазри.

Отметим, что на 90+8 минуте французы сравняли результат, однако после просмотра VAR гол был отменен.

Тунис – Франция - 1:0

Гол: Хазри, 58.

Группа C. Польша – Аргентина - 0:2

Голы: Мак Аллистер, 46, Х.Альварес, 67

Мексиканцы имели все шансы, чтобы выйти в плей-офф, если бы при счете 2:0 сумели бы забить третий. Однако третий мяч им забить не удалось, а в концовке Мексика даже и пропустила от Саудовской Аравии, отдав путевку в 1/8 финала турнира сборной Польши.

Саудовская Аравия – Мексика - 1:2

Голы: Альдавсари 90+5, – Мартин 47, Чавес 52

Групповой этап завершится 2 декабря, а уже на следующий день стартует 1/8 финала плей-офф.

Финальная игра пройдет 18 декабря, а днем ранее будет разыграно третье место.

Чемпионат мира впервые проходит в стране Ближнего Востока. Также уникальным в истории является решение о проведении мундиаля не в летние месяцы.

Ранее сообщалось о том, что во время матча ЧМ-2022 на поле выбежал болельщик с призывом спасти Украину.