Сборная США обыграла Иран и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Сборная США обыграла Иран и вышла в плей-офф ЧМ-2022 Сборная США добыла сложную победу © U.S. Soccer
Американская сборная добыла сложную победу.

В третьем туре группового этапа чемпионата мира-2022 по футболу сборная США минимально обыграла Иран – 1:0.

Единственный гол американская команда забила на 38-й минуте, когда Кристиан Пулишич ценой травмы отправил мяч в сетку ворот после паса головой от Деста.

Иранцы активизировались во втором тайме и создали ряд голевых моментов, но США удалось удержать победный счет.

Иран – США – 0:1

Гол: Пулишич, 38

Иран: Бейранванд, Резаэян, Хоссейни, Пуралиганджи, Мохаммади (Карими, 45+3), Нуроллахи (Тораби, 71), Эзатологи, Хаджсафи (Джалали, 72), Голизадех (Ансарифард, 74), Тареми

США: Тернер, Дест (Циммерман, 82), Картер-Викерс, Рим, Робинсон, Маккенни (Акоста, 65), Адамс, Муса, Веа (Ш. Мур, 81), Сарджент (Райт, 77), Пулишич (Ааронсон, 46)

Предупреждение: Хоссейни, Канани, Джалали – Адамс

Видеообзор матча

Сборная США заняла второе место в группе B вслед за Англией и вышла в плей-офф Мундиаля в Катаре. Соперником американцев в 1/8 финала будет сборная Нидерландов.

Ранее сообщалось о том, что во время матча ЧМ-2022 на поле выбежал болельщик с призывом спасти Украину.