Аргентина и Польша вышли в плей-офф ЧМ-2022

Аргентина и Польша вышли в плей-офф ЧМ-2022 Команды оставили за бортом плей-офф Мексику и Саудовскую Аравию © afa.org.ar
Команды сыграют в 1/8 финала турнира.

В среду, 30 ноября, в третьем туре группы С на чемпионате мира-2022 по футболу встречались сборные Польши и Аргентины.

Аргентинцы легко обыграли поляков со счетом 2:0. Еще в первом атйме команда Скалони имела несколько убойных моментов, однако героем тайма был голкипер "Ювентуса" Войцех Щенсны, который не раз спасал свою команду и даже отбил пенальти от Месси.

Однако во втором тайме Аргентина сумела дважды забить Щенсны – сначала Мак Аллистер точно отправил круглого в дальний угол, а после Альварес отличным ударом поразил девятку ворот поляков.

Польша – Аргентина – 0:2

Голы: Мак Аллистер, 46, Х.Альварес, 67

Польша: Щенсны, Кэш, Глик, Кивиор, Берешиньски (Энджейчик, 72), Крыховяк (Пьонтек, 83), Белик (Шиманськи, 62), Франковски (Каминськи, 46), Зелиньски, Свидерски (Скурась, 46), Левандовски.

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Акунья (Тальяфико, 59), Ромеро, Отаменди, Молина, Мак Аллистер (Альмада, 83), Фернандес (Песселья, 79), Де Пауль, Ди Мария (Паредес, 59), Х.Альварес (Л.Мартинес, 79), Месси.

Предупреждения: Крыховяк - Акунья.

На 39-й минуте Месси не реализовал пенальти (вратарь)

Таким образом, Аргентина заняла первое место в группе, а Польша стала второй и обошла Мексику лишь по количеству забитых и пропущенных голов. Четвертое место осталось за Саудовской Аравией.

В 1/8 финала Аргентина сыграет против Австралии, а Польша встретится с Францией.

Ранее стало известно о том, что Нидерланды, Англия и Сенегал вышли в 1/8 финала.