"Черноморец" обыграл "Волынь" и устремился за лидерами

"Черноморец" обыграл "Волынь" и устремился за лидерами © chernomorets.odessa.ua
Главная артиллерия одесситов в лице Алексея Гая вновь промолчала. Зато отметиться удалось белорусскому легионеру Михаилу Сивакову.

Одесский "Черноморец" одолел 1:0 луцкую "Волынь" в матче 3-го тура чемпионата Премьер-лиги, и набрав семь очков вышел на третье место в турнирной таблице.

Одесситы хоть и имеют в активе столько же зачетных баллов, сколько и "Динамо", однако опережают киевлян по дополнительным показателям - и по количеству забитых голов, и по разнице мячей. Напомним, что лидируют в чемпионате "Днепр" и "Шахтер", у которых по 9 пунктов.

"Черноморец" проводил поединок после неудачи в Лиге Европы, где команда Роман Григорчука не сумела преодолеть барьер в лице скромного хорватской "Сплита", поэтому цена результата встречи с лучанами была высока. Тем более, учитывая тот факт, что Украина лишилась одной путевки в еврокубки со следующего сезона, борьба за 4-5 места в нынешнем сезоне явно усилиться, а свои очки "черно-синие" будут набирать явно в играх как раз с такими вот соперниками, как "Волынь".

"Волынь" со своим атакующим футболом создала немало проблем одесситам уже в начале встречи: активными были Эрик Бикфалви, а также новичок команды бразилец Мариотто. А на 27-й минуте точно выстрелил еще один румынский легионер Флорентин Матей. Мяч угодил в перекладину и отскочил в землю, где, как показалось, пересек линию. Однако Юрий Вакс не стал засчитывать взятие ворот.

В общем-то во многом благодаря своему голкиперу Дмитрю Безотосному одесситы сумели удержать свои ворота в неприкосновенности и ушли на перерыв.

Во втором тайме гости продолжили атаковать, но вновь не забили. А ведь момент представился для них очень подходящий - пенальти, который заработал Мариотто. Но Бикфалви пробил в перекладину! А вскоре наступила расплата за расточительность: вышедший на замену Дмитрий Гречишкин навесил мяч в штрафную, где Адольф Тейку сбросил мяч под удар Михаилу Сивакову - 1:0.

Оставшееся время подопечные Виталия Кварцяного провели в атаках, но так и не сумел распечатать Безотосного.

Черноморец - Волынь 1:0

Гол: Сиваков, 69.

"Черноморец" (Одесса): Безотосный, Зубейко, Сиваков, Тейку, Слинкин, Ковальчук, Гай, Шиндер (Диденко, 61), Назаренко (Гречишкин, 46), Аржанов, Фомин

"Волынь" (Луцк): Кичак, Симинин, Годованый (Новак, 45), Жунич, Воронин, Матей, Бабенко (Селин, 84), Кобахидзе, Федорчук (Шабанов, 77), Бикфалви, Мариотто

Наказания: Сиваков, 24. Годованый, 32. Безотосный, 66. Бабенко, 69 (предупреждения).

Судья: Вакс (Симферополь).

11 августа. Одесса. Стадион "Черноморец". 12 135 зрителей.

Добавим, что 3-й тур завершится противостоянием луганской "Зари" и мариупольского "Ильичевца". Матч состоится в Запорожье. !zn