Чемпионат Украины по хоккею стартует 28 октября в сокращенном формате

Поделиться
Чемпионат Украины по хоккею стартует 28 октября в сокращенном формате "Компаньон" и "Белый Барс" станут главными фаворитами чемпионата © hckompanion.org.ua
Один из самых затянувшихся стартов национального хоккейного первенства состоится в конце октября: Федерация хоккея Украины все-таки нашла достаточное количество команд для ответственных соревнований.

22-й чемпионат Украины по хоккею стартует 28 октября: в украинской федерации , которая в нынешнем сезоне, впервые за три года вновь будет организатором соревнований, сумели найти достаточное количество команд, способных собрать под свои знамена боеспособные коллективы.

Итак, участниками чемпионата-2012/13 стали киевские "Компаньон-Нафтогаз" и "Сокол", белоцерковский "Белый Барс", а также винницкие "Гайдамаки" и львовские "Львы". Впервые за несколько лет национальное первенство пройдет без клуба из Харькова, который на протяжение многих лет поставлял хоккейных мастеров не только для украинского, но и советского и российского хоккея. Также не сумели гарантировать финансовую стабильность в киевских "Дженералз".

В календаре запланирован регулярный чемпионат, в котором команды проведут по 32 матча (четыре круга, спаренные матчи), а также плей-офф - полуфиналы и финалы. Именно на этой стадиии участники разыгрыют комплект наград и главный трофей - Кубок чемпионов Украины. Ориентировочная дата окончания первенства - 14 марта.

Таким образом, нынешний чемпионат станет самым малочисленным за последний 10 лет - за этот период количество участников первенства составляло не ниже шести команд. В прошлом сезоне, который проходил под эгидой Профессиональной хоккейной лиги, в соревнованиях приняло участие 7 клубов.

Отметим, что наиболее постоянным участником чемпионатов Украины по-прежнему является киевский "Сокол", который в 2012 году отмечает свое 50-летие. По некоторой информации, главным тренером киевлян в нынешнем сезоне станет известный украинский специалист, бывший защитник сборной Украины, тренировавший впоследствии украинскую молодежку Сергей Лубнин. !zn

Читайте также:

В Луганской и Донецкой областях осенью откроют две ледовые арены

96-й сезон НХЛ стартовал классическим канадским дерби

Назаров подписал в "Донбасс" телохранителя для звезд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме