Бывшие игроки "Динамо" считают, что киевлянам по силам побороться за чемпионство

Поделиться
Бывшие игроки "Динамо" считают, что киевлянам по силам побороться за чемпионство Эксперты дают шанс "Динамо" побороться за чемпионство
Второе место и отставание в пять очков дают шансы "Динамо" вступить в борьбу за золото, считают футбольные эксперты.

Бывшие футболисты "Динамо", выступавшие в киевской команде в разные времена, считают, что по итогам осенней части чемпионата Украины динамовцы заслуженно находятся на втором месте.

Футбольные эксперты Леонид Буряк, Олег Саленко и Олег Венглинский предполагают, что команда Блохина еще сумеет ввязаться в борьбу за чемпионство с донецким "Шахтером", идущим на вершине турнирной таблицы Премьер-лиги.

"Конечно, отставание от "Шахтера" в пять очков достаточно большое. Впрочем, по своему потенциалу киевляне вполне способны догнать горняков. Будет сложно, ведь в стартовых турах после возобновления чемпионата киевляне играют с лидерами, и календарь очень непростой", - считает Леонид Буряк, бывший наставник "Динамо".

"Конкуренты помогли киевлянам подняться на вторую строчку, и это может стать хорошим подспорьем для будущей борьбы за чемпионство", - отметил футболист киевского клуба середины "нулевых" Олег венглинский.

Примерно того же мнения придерживается и Олег Саленко, выступавший в Киеве еще в чемпионате СССР.

"Думаю, позиция киевского "Динамо" вполне обоснована. В этом чемпионате все лидеры понемногу теряли очки, поэтому на перерыв все ушли приблизительно в равном положении", - говорит Саленко.

Напомним, что в концовке осенней части сезона киевская команда вышла на второе место в турнирной таблице, отставая теперь от "Шахтера" на 5 очков. Однако при этом "Металлист", имея на один матч меньше, финишировал с тем же количеством зачетных пунктов.

ТАКЖЕ: Один из лучших украинских защитников 90-х считает, что "Динамо" еще поборется за золото

Эксперты и бывшие динамовцы считают, что киевлянам необходимо прибавить в командной игре, а новичкам, которые отличаются высоким мастерством, надо как можно скорее выходить на высокий уровень.

"В концовке чемпионата команда сильно прибавила в плане взаимодействия, чего явно не наблюдалось на старте. Все-таки тяжело, когда приходит большое количество новых игроков. Нужно еще немного времени, чтобы ребята сыгрались, почувствовали друг друга. Хотя, конечно, нельзя не отметить, что у команды были явные провалы. В любом случае, "Динамо" будет над чем поработатьв межсезонье", - отметил Олег Венглинский.

Напомним, что уже в первом матче весенней части чемпионата "Динамо" предстоит сыграть против "Шахтера" в Киеве: во многом именно от этой игры и будет зависить судьба борьбы за первое место.

Чемпионат Премьер-лиги возобновится 1 марта 2014 года. !zn

Читайте также:

Блохин еще не знает, за какое место будет бороться "Динамо"

Блохин уйдет в отставку 12 декабря после матча Лиги Европы с "Рапидом", - СМИ

"Динамо" подписало бывшего игрока "Шахтера"

"Арсенал" окончательно выгонят из чемпионата Премьер-лиги 18 декабря

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме