Бубка опроверг информацию о своей причастности к коррупционному скандалу

Поделиться
Бубка опроверг информацию о своей причастности к коррупционному скандалу Бубка связался с комиссиями по этике IAAF и МОК © НОК Украины
Глава НОК Украины уведомил об этом МОК.

Президент Национального олимпийского комитета Украины, член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и первый вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергей Бубка официально опроверг обвинения в коррупции.

"Господин Бубка опроверг данные утверждения. Как только появилась подобная информация, то Бубка незамедлительно связался с комиссиями по этике IAAF и МОК", - приводит ТАСС заявление пресс-службы Международного олимпийского комитета.

Напомним, ранее сообщалось, что Сергей Бубка может быть замешан в коррупционной схеме по покупке голосов на выборах столицы ОИ-2016.

По информации Le Monde, 18 июня 2009 года Бубка перевел 45 тысяч долларов офшорной компании "New Mills Investments", бенефициаром которой тогда являлся ранее занимавший пост казначея IAAF и главы Федерации легкой атлетики России Валентин Балахничев.

Бубка прокомментировал эту информацию:

"Le Monde ошибается. Этот платеж в 2009 году Валентину Балахничеву был предусмотрен за развитие проведения всемирно известного турнира "Звезды шеста" в других городах.

Я могу смело утверждать, что мой голос за выборы олимпийской столицы-2016 никто не покупал и ни о какой коррупции с моей стороны не может быть и речи", - сказал Бубка.

Ранее Сергей Бубка выступил против отстранения всех российских легкоатлетов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме