Евро-2020: Хорватия справилась с Шотландией, Англия обыграла Чехию

Евро-2020: Хорватия справилась с Шотландией, Англия обыграла Чехию Модрич забил красивый гол с дальней дистанции © uefa.com
Шансы сборной Украины на выход из группы уменьшились.

Во вторник, 22 июня, на чемпионате Европы состоялись заключительные матчи в группе D - Хорватия встречалась с Шотландией, а Чехия - с Англией.

Сборной Украины была нужна ничья в поединке хорватов и шотландцев, чтобы гарантировать себе путевку в плей-офф, но этого не произошло.

Счет 1:1 держался до 62 минуты, когда Модрич вывел Хорватию вперед дальним ударом. Окончательный счет установил Перишич - 3:1 в пользу Хорватии.

Хорватия - Шотландия - 3:1

Голы: Влашич, 17, Модрич, 62, Перишич, 77 - Макгрегор, 42

Обзор матча

Англичане забили победный мяч уже на 12-й минуте усилиями Стерлинга. Сборная Англии выиграла группу, а Хорватия и Чехия вышли в плей-офф со второго и третьего мест.

Чехия - Англия - 0:1

Гол: Стерлинг, 12