ВСЕ ИЗ-ЗА МОРОЗА

В Сибири сейчас стоят невиданные страшные морозы. Поэтому на два часа был задержан старт мужской и женской индивидуальных гонок на проходящем в Ижевске чемпионате Европы по биатлону...

В Сибири сейчас стоят невиданные страшные морозы. Поэтому на два часа был задержан старт мужской и женской индивидуальных гонок на проходящем в Ижевске чемпионате Европы по биатлону. У мужчин на дистанции 20 км первым был россиянин Сергей Коновалов, а два украинских спортсмена по невыясненным пока причинам не стартовали. В гонке на 15 км у юниоров победа за Виктором Гаиным из России, лучший из наших биатлонистов Дмитрий Бороденко был одиннадцатым. Среди женщин на дистанции 15 км лучший результат у Кати Шваб из Германии, а наша Оксана Хвостенко финишировала с четвертым временем без штрафных очков. Ирина Меркушина, Оксана Глова и Любовь Лещенко заняли места с 19-го по 23-е. В гонке на 12,5 км у юниорок наша Ирина Кузьменко финишировала с девятым временем при шести неудачных выстрелах.

Как выяснилось, холодно не только в Сибири. В Архангельске, где проходит чемпионат мира по хоккею с мячом, в матче Норвегия-Россия при счете 6:1 в пользу хозяев поля был неожиданно изменен регламент встречи и после первого тайма назначены два тайма по 15 минут. Оказалось, что норвежский тренер просил судей сократить время матча из-за тридцатиградусного мороза, обморожений у его игроков и плохого качества льда...