ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО КВАРТЕТ

В итоге повторных четвертьфинальных матчей розыгрыша Кубка Украины по футболу осталось лишь четыре команды, которые уже в будущем году разберутся, кому из них остаться на вершине с Кубком в руках...

В итоге повторных четвертьфинальных матчей розыгрыша Кубка Украины по футболу осталось лишь четыре команды, которые уже в будущем году разберутся, кому из них остаться на вершине с Кубком в руках. Любопытно, что во всех играх хозяева поля использовали священное право на пробитие в ворота гостей пенальти, а в некоторых случаях даже два, что делает честь нашим объективным арбитрам.

Выбыла из дальнейших приключений винницкая «Нива», представлявшая в прошлом розыгрыше Кубка кубков Украину. В Киеве армейская команда «Ниву» обыграла со счетом 2:0, а сейчас встреча закончилась вничью. На 52 минуте Цихмейструк укрепил позиции гостей хорошим прорывом, который закончился голом. Затем Рябцев сравнял счет с пенальти, а на 83 минуте еще один пенальти промазал винницкий игрок Любинский. Ничья вполне устраивала киевлян - 1:1:

В Запорожье «Металлург» после ничьей в первой игре - 1:1 убедительно переиграл «Карпаты» - 3:0. Увеличить преимущество запорожцев мог Маркин, но вратарь Расулов отбил мяч с пенальти.

В Донецке «Ворсклу» после нулевой ничьей в Полтаве устраивала результативная ничья, но «Шахтер» добился победы - 2:1, забив на 71 минуте решающий гол с пенальти.

В паре «Днепр» - «Черноморец» неизбежно выбывал один из возможных обладателей Кубка. Неудачником оказался «Черноморец», снова проигравший, но с большим разрывом - 0:3 (первый матч - 0:1).

В полуфиналах играют «Днепр» - «Металлург» и ЦСКА - «Шахтер». Любопытно, что «Шахтер» вышел в полуфинал третий раз подряд.